Костюм

Жилетка жениха – свадебная классика

Для невесты выбор свадебного платья – это серьезное эмоциональное и вкусовое испытание. Но теперь, в связи с тем, что и для женихов палитра свадебных нарядов невероятно расширилась, мужчины тоже очень часто оказываются перед мукой выбора. Разумеется, что первым выбирается свадебный костюм. Но ведь к нему следует подобрать еще и соответствующие аксессуары, среди которых важное место занимает жилетка жениха. И здесь обязательно следует проследить, чтобы крой соответствовал фигуре, дабы не допустить в самый торжественный день и момент неприятных сюрпризов!

 

Темный костюм

Темный костюм может использоваться и после свадьбы по разным поводам как приватного, так и служебного характера. И здесь с помощью классической жилетки и прочих аксессуаров даже самый обычный костюм можно «поднять в классе» до костюма свадебного.

Смокинг

Что касается смокинга, то он больше подойдет мужчинам, которые любят посещать оперу и прочие мероприятия, где необходим этот благородный предмет одежды. Раньше смокинг было принято носить со специальным широким поясом-кушаком, в наше же время модным считается носить смокинг с жилеткой с глубоким вырезом.

Дизайн и материалы жилетки для свадебного наряда

Итак, мы сделали вывод, что в свадебном костюме жилетка отсутствовать не должна. Костюм с жилеткой выглядит торжественно и дорого. Кроме того, жилетка оптически корректирует фигуру. При этом, если мужчина решит снять пиджак, то в белой рубашке и светлой жилетке он будет выглядеть великолепно. Для дня бракосочетания и свадьбы наиболее популярными считаются жилетки из хорошего материала в таких цветах:

• белый,
• кремовый или
• серебристый.

При этом жилетки могут быть и матовыми, и блестящими, и несущими на себе интересный узор. Спина жилетки, как правило, выдерживается в скромном «сатиновом» виде и может иметь узкие спинные ремешки для регулировки ширины жилетки.

Подбор подходящей жилетки

Вы нашли самую лучшую модель? Надо следить, чтобы она имела подходящий крой. Ведь если жилетка будет неправильно сидеть на фигуре, то это при продолжительной носке может вызвать некомфортные ощущения у самого жениха, а также составить неприятное впечатление у окружающих и гостей.

Крой по фигуре и размер

Разумеется, что в замечательный день свадьбы, жилетка не станет единственным элементом одежды. Под ней обязательно будет надета и праздничная рубашка. Поэтому очень желательно при покупке примерить одновременно рубашку вместе с жилеткой, дабы убедиться, что они совпадают по размеру. И здесь наилучшей помощью может стать наметанный глаз продавца-консультанта или дизайнера-модельера.

Жилетки не растягиваются

Как правило, жилетки изготавливаются из довольно прочных материалов. А это значит, что они не растягиваются, как это имеет место с другими элементами одежды. И осознание такого их свойства приходит не позднее момента, если, к примеру, слегка переесть во время сытного праздничного застолья.

Если выбрать слишком узкую жилетку

Очень часто жилетка смотрится на мужчине, словно влитая. Она выгодно подчеркивает линии фигуры, создает красивый силуэт, делая своего обладателя, как минимум, на один-два размера стройнее.

Но осознание цены красоты нередко приходит тогда, когда возникает необходимость активно двигаться. Например, если нужно обняться с поздравляющими или пронести невесту на руках, молодой человек неожиданно для себя ощущает защемление и болезненные ощущение в плечах и подмышках. А это значит, что жилетка оказалась в пояснице и под руками слишком узкой.

Разумеется, что этого не удается заметить, когда стоишь прямо и неподвижно в примерочной кабинке. Поэтому новую жилетку следует немного испытать, покрутившись и понаклонявшись в ней до того, как будет совершена покупка. И это действительно очень полезный совет.

Покупайте жилетку, соответствующую вашему стилю

Но не только хороший крой определяет, будет ли себя чувствовать в ней мужчина счастливым. Она, разумеется, должна соответствовать его стилю. Поэтому имеет смысл окинуть взглядом весь свадебный наряд целиком.

• Какому стилю соответствуют предметы одежды, которые будут одеты на свадьбу?

• Какие в ней доминируют цвета?

• Подходят ли выбранные предметы одежды для того, чтобы их совмещать?

В специализированных магазинах нередко товары уже размещены по их стилям. К примеру, в одном уголке можно увидеть вещи в стиле рок-н-ролл, в то время как рядом сконцентрированы более романтические и легкие по стилю изделия. В таких магазинах выбор осуществлять значительно проще, так как о совместимости стилей здесь уже позаботились заранее. Кроме того, важным козырем в таких магазинах остается квалифицированная консультация специалиста!

Внешний вид жениха должен подходить под образ невесты

День свадьбы для молодоженов – это нечто особенное. Соответственно, не только невеста должна выглядеть «модным центром» торжества, но и наряд жениха должен с этим «центром» сочетаться.

Молодожены оптически должны представлять собой согласованную картину, а костюм жениха не должен в стилевом смысле диссонировать с подвенечным платьем невесты.

Скучный повседневный костюм рядом с романтическим платьем принцессы, украшенным длинным шлейфом, будет смотреться, как минимум, жалко. Впрочем, столь же нелепо будут выглядеть и сюртук-визитка или фрак рядом с коротким платьем невесты.

Добавить комментарий