Костюм

Костюм жениха на свадьбу. Как сделать выбор

Подготовка к такому торжественному дню, как свадьба, занимает, как правило, немало времени. При этом не самую маленькую долю этого времени занимает выбор нарядов. Выражение «выбор нарядов для свадьбы» у большинства людей ассоциируется с платьем невесты. Но в свадебном торжестве два главных персонажа, и вид жениха должен быть подобающим внешнему виду невесты. Вообще, в процессе бракосочетания каждый из молодожёнов должен выглядеть одинаково безупречно.
Итак, чтобы выбрать лучший костюм для жениха, необходимо сначала выбрать фасон, соответствующий торжественности момента. К счастью, сегодня можно не ограничиваться жесткими канонами, а рассматривать разные варианты, воплощать какие-то свои идеи. Тем не менее, основную базу по выбору костюма нужно знать, и ниже речь пойдёт о нескольких, наиболее традиционных.

Фрак

Такой наряд подойдёт мужчинам с высоким ростом и стройным телосложением. Впрочем, укороченный вариант прекрасно смотрится и на невысоких женихах. Особенность фрака в том, что у пиджака присутствуют удлиненные фалды, заметно свисающие сзади. Под фрак обычно надевают светлую рубашку.

Смокинг

Это более современный вариант. Такой костюм смотрится очень элегантно. Пиджак, как правило, открыт на груди и выглядит одинаково выигрышно как с бабочкой, так и с галстуком. Рубашка тоже идёт светлая (как и в варианте с фраком). По традиции, брюки должны быть из того же материала, что и пиджак.

 

Обычный костюм «классика» (двойка или тройка).

Можно заказать наряд с жилеткой, однако, если церемония проходит летом, то больше подойдёт «двоечка» (без жилетки). Для того чтобы придать себе экстравагантности, можно выбрать костюм какого-нибудь нетрадиционно яркого цвета, что в последнее время не возбраняется. Но тут главное – не переусердствовать, чтобы не смотреться привлекательнее, чем невеста.

Чтобы, как говорится, костюмчик хорошо сидел, желательно на примерку взять кого-нибудь из друзей. Они смогут со стороны оценить, как будет смотреться выбранный наряд. Также можно прибегнуть к помощи стилиста, – он (разумеется, не бесплатно) поможет идеально подобрать подходящий туалет.
Не последнее место в будущем костюме жениха занимает ткань для свадебного наряда. Здесь стоит уделить внимание высокому качеству материала. Желательно, чтобы ткань была натуральная и крепкая, а то (всякое может случиться) жених где-нибудь зацепится и, если материал будет плохого качества, костюм просто разойдется по швам. Это будет настоящая катастрофа! Поэтому качество прежде всего!
Итог таков: выбрать лучший костюм для жениха – дело не менее сложное и важное, чем подобрать наряд для невесты. На свадебной церемонии должна во всем присутствовать гармония, даже во внешнем виде. Ведь если суженая будет выглядеть шикарно, а жених, по сравнению с ней, невзрачно, – это будет совсем «не комильфо».

Добавить комментарий