Свадебный декор

Как выбрать свадебные бокалы

Свадебные бокалы издавна символизировали любовь и изобилие. Очень популярный обычай разбивать бокалы «на счастье» и таким образом сообщать о старте новой семейной жизни. Относительно недавно появилась и новая традиция – пить шампанское молодоженам из оригинально оформленных бокалов.

Большое разнообразие вариантов
Украсить праздничную посуду можно в самых различных дизайнах. Однако самый оптимальный вариант – оформить бокалы в стиле свадьбы. Тогда все аксессуары будут гармонировать между собой и красиво смотреться.
Для украшения бокалов может использоваться:
• Декорирование бусинами, кружевом, живыми и искусственными цветами. Это отличный выбор для классической свадьбы.
• Декор в виде ракушек, водорослей, песка. Это прекрасное решение для свадьбы на побережье моря.
• Создание миниатюр в виде невесты и жениха. Изображения обычно создаются в тех же цветовых гаммах, что и наряд молодоженов. Визуальное сходство просто поражает!
• Этнический орнамент. Стекло затейливо разрисовывается красками или украшается полимерной глиной. Смотрится это очень эффектно!
• Монограмма. Инициалы молодоженов красиво переплетаются между собой. В итоге получается настоящий логотип новой семьи.

            

Важнейший праздничный аксессуар
Бокалы с шампанским используются на протяжении всего свадебного торжества. Молодожены поднимают их, чтобы выпить за свою будущую совместную жизнь. Это также обязательный аксессуар во время тостов и поздравлений гостей. С фужерами в руках жених и невеста предстают на многочисленных фото и видео. Поэтому очень важно, чтобы бокалы были красивыми и оригинальными.
Существует еще одна прекрасная традиция — хранить свадебные бокалы. Из них пьют шампанское, когда отмечают годовщины совместной жизни. Этот изысканный аксессуар должен оставаться великолепным многие годы!

Добавить комментарий