Платье

Фасоны свадебных платьев

Один из самых волнительных моментов в подготовительной суете к свадьбе – выбор платья для невесты. В огромном разнообразии нарядов так легко потеряться! Чтобы облегчить себе поиски, нужно заранее узнать, какие существуют фасоны свадебных платьев и которые из них подходят именно вам.

  

Пышное бальное платье

Это классика жанра. Такой фасон вызывает ассоциации с принцессами, которыми хотят почувствовать себя многие невесты.

Отличительные черты бального платья:
• Узкий корсет. Верх платья – поле для фантазии дизайнера. Корсет может быть как простым тканевым, так и декорированным вышивкой, кружевом, камнями, стразами.
• Выраженная талия. Переход от линии лифа к юбке обрамляется поясом, что выгодно подчеркивает женские формы.
• Пышная объемная юбка. Это «козырь» платья, ведь именно он формирует силуэт наряда. Особенно роскошно смотрятся варианты с длинным шлейфом.

Пышное бальное платье подходит для любого типа фигуры, так как за счет узкого корсета делает пропорции тела гармоничными.

Фасон подходит для девушек высокого и среднего роста, а вот низким невестам лучше выбрать что-то другое – в таком наряде они будут смотреться громоздко.

А-силуэт

Название фасона говорит само за себя: узкий верх, плавно переходящий в расширенную юбку. Платье имеет минималистичную отделку и выглядит очень элегантно.

Главное преимущество платья А-силуэта – универсальность. Оно подходит невестам с любым ростом и телосложением. Плавные линии формируют утонченный верх, узкую талию и мягкие изгибы бедер, не нарушения пропорций тела.

Прямой покрой

Еще один универсальный вариант, который подойдет тем, кто ценит простоту и элегантность. Такое платье подчеркивает естественные изгибы фигуры невесты. Может быть выполнено из струящейся или кружевной ткани.

Особенности прямого фасона:
• Подходит девушкам с любым ростом. Особенно обрадуются невысокие невесты, которые хотят визуально удлинить ноги и поднять линию талии.
• Даже с невыраженной талией можно сформировать женственный силуэт, если подпоясать платье.
• На девушках с узкими плечами и широкими бедрами такой фасон садится неудачно, так как в районе талии ткань некрасиво собирается в складки.
• Под платье важно подобрать бесшовное белье, так как чаще всего оно выполняется из тонкой струящейся ткани или кружева на невесомом подкладе.

В стиле ампир

Отличительная черта фасона – завышенная талия с акцентом под грудью и длинная струящая юбка прямой или трапециевидной форма. Лиф может как полностью закрывать грудь, так и формировать красивое декольте.
Платье скрывает недостатки фигуры и смещает акцент на грудь. Поэтому обладательницы нечеткой талии и пышных бедер смогут подобрать подходящий вариант, в котором их фигура будет выглядеть точеной.

Это отличная модель для беременных невест, так как греческий фасон скрывает небольшой животик, а на последних месяцах беременности выгодно его подчеркивает.

«Русалка»

Один из самых смелых и капризных фасонов свадебных платьев. Сексуальная «русалка», или «рыбка», подчеркивает все изгибы женской фигуры. Она облегает грудь, обволакивает талию и бедра до линии колен, после чего переходит в расширенную юбку.

Эта модель платья садится только на точеную фигуру высоких стройных невест. Девушки низкого роста визуально уменьшат себя, а барышни с пышными формами увеличат их.

Многообразие моделей – это одновременно радость и сложность для невесты. Но именно фасон является основой для выбора свадебного платья, так как крой формирует силуэт фигуры и задает весь образ!

 

Добавить комментарий