Стиль

Тематические свадьбы. В стиле «Дикий запад»

Тематические свадьбы сегодня не являются редкостью. Основным их отличием от традиционных торжеств является наличие сюжета, с учетом которого и продумывается стилистика свадебного дня.

Естественно, тематика праздника определяется не только пожеланиями молодоженов, но и свадебным бюджетом и наличием свободного времени, которое может быть потрачено на подготовку.

Помимо того, тематические свадьбы – это в определенной мере отказ от традиций. Поэтому, решаясь на проведение торжества в подобном формате, нужно быть изначально готовым к тому, что не все гости по достоинству оценят полет вашей фантазии. 
Оригинальных идей для проведения тематической свадьбы масса. Одна из них — женитьба в стиле «Дикий запад». Лучшее время для ее проведения — жаркий июль.

Подготовка

Выбирая декор, можно вдохновиться интерьером старых таверн, просматривая вестерны. Естественно, тут не обойтись без кактусов и соломы. Создать нужную атмосферу помогут также плакаты «Разыскивается», ковбойские лассо, декоративные золотые слитки.

Есть место на этом празднике и традициям. Например, можно разыграть похищение невесты индейцами. Устроить квест, в котором смогут поучаствовать все присутствующие в течении всего свадебного торжества.

В качестве транспорта для жениха, невесты и их гостей можно использовать лошадей и стилизованные повозки.

Естественно, придётся также поработать над нарядами молодоженов. В качестве образов для жениха можно подобрать наряд шерифа или ковбоя. В образе невесты могут присутствовать ковбойские сапоги, шляпа.

Что же касается флористического оформления, то оптимальным решением тут будет использование диких полевых цветов, которых в июле предостаточно.

Для музыкального сопровождения банкета стоит предпочесть кантри, в меню же необходимо предусмотреть барбекю и текилу.

В общем, в качестве идеи для проведения тематической свадьбы можно использовать сюжет любимого фильма или художественного произведения.

Сегодня все больше людей знакомятся в социальных сетях, поэтому если ваша пара образовалась именно так, в качестве идеи для вдохновения можно выбрать стилистику сайтов Одноклассники, Вконтакте или Фейсбук.

Добавить комментарий